Четвертый день диарея

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У мужа четвертый день диарея, пару раз за это время вырвало, болел желудок. Скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, перед походом к гастроэнтеролога? И какие процедуры пройти? Активированный уголь, Полисорб, Лоперамид не помогают
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-22 17:25
Здравствуйте.
Вам нужен не гастроэнтеролог, вам нужен инфекционист. Это картина острого гастроэнтерита, возможна и пищевая токсикоинфекция, возможна и ротавирусная инфекция.
Принимайте смекту по 1 пакету 3 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Таблетки Арбидол по 200мг 4 раза в день. Курс 5 дней. Диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Пройдите осмотр у врача терапевта.
Всего доброго.