Понос четвёртый день

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Сейчас вне обострения
Здравствуйте, четыре дня назад поднялась температура 38.5, держалась двас половиной дня ни чем не сбивалась. Потом прошла, в это же время начался понос, пила смекту, уголь активированный, щас пью регидрон. Не помогает, антибиотики нельзя, у меня двух месячная доч на грудном кормлении. Что посоветуете делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 17:02
Неля! Вызовите врача терапевта для осмотра. Врач после осмотра назначит лечение. Сейчас вы можете принимать порошок Смекта 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Линекс-форте 2 раза в день. Курс 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на ротавирусы. После установления причины, проведите коррекцию лечения с терапевтом. Диета стол №4 по Певзнеру. Получите консультацию у своего педиатра, расскажите о своей ситуации.