Иммунитет при хламидиозе

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поднять иммунитет, у меня гинекологические проблемы-часто воспаления на фоне хламид. Инфекции причем, хламидии в крови уже 8лет держатся в острой форме(иммуноглоб. М 1: 100-минимальный показатель, 1: 3200-максимальный, G-всегда отрицат. ПЦР-отриц.) Гинекологи говорят что нужно иммунитет повышать, чтоб обострений было меньше, назначали мне иммуномодуляторы(Виферон, Гропприносин, Полиоксидоний, Циклоферон, Вобензим), аутогемотерапию совместно с основным лечением, но все увы бесполезно, заболевание прогрессирует и лечится антибиотиками уже приходится каждые 2-3 мес., иначе боли возникают боли в суставах, низу живота и т. д. Понять не могу почему у меня не вырабатываются антитела G? Это значит, что иммунитет на столько слаб что не может перебороть инфекцию? Cпасибо
Теги: как поднять иммунитет при хламидиозе
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-17 17:31
Для начала работы с иммунитетом - нужно знать его состояние.
ОАкрови+формула ручной подсчёт, Иммунограмма и на приём к иммунологу.
Алексей 2019-01-08 21:14
Доброго времени суток! Лет 16 назад лечил хламидиоз, микаплазму, уреаплазму и после лечения шесть раз сдавал анализ на эти инфекции методом ПЦР как соскобом так и брали секрет простаты . Эти инфекция не подтвердились но был выявлено последовательно (после лечения) эпидермальный стафилококк, бацилла, бета гемолитической стрептокок и ещё несколько штаммов патогенной флоры которая не лечится а просто после лечения одного штамма на его место становится другой штамм. Был у иммунолога где назначили иммунограмму которая показала нарушение иммунологического индекса где лимфоциты группы В были пониженны а лимфоциты группы Т повышены. Назначенно было лечение уколами имунофаном и Деринатом и тоже без результатов. Общее состояние здоровья, воспаленна уретра, не много увеличены подчелюстные лимфоузлы и которые болят не переставая, фарингит, и ломит все тело. Может ли это быть связанно с иммунитетом такое состояние? Читал на форумах что это возможна хламидия и что независимо какие результаты показывают анализы лечить нужно антибиотиками до полного исчезновения симптомов 9-12 месяцев без перерывов.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-09 11:03
Здравствуйте.
Да. Возможно это и хламидийная инфекция принимает участие.
Но пока более стоит обратить внимание на бактерии.
В вашем случае, нужно серьёзно заняться лечением дисбактериоза. Пробиотики, пребиотики, бактериальные лизаты, бактериофаги - это не полный перечень возможных лекарств. Специалисты - терапевт, инфекционист, гастроэнтеролог, возможно дерматовенеролог либо уролог.
Алексей 2019-01-09 21:06
Извините ещё один вопрос, Вы писали: Здравствуйте. Да. Возможно это и хламидийная инфекция принимает участие. Но пока более стоит обратить внимание на бактерии. В вашем случае, нужно серьёзно заняться лечением дисбактериоза. Пробиотики, пребиотики, бактериальные лизаты, бактериофаги - это не полный перечень возможных лекарств. Специалисты - терапевт, инфекционист, гастроэнтеролог, возможно дерматовенеролог либо уролог.

А разве дисбактериоз это это не проблемы со стулом и пищеварением ? Диарея или рвота у меня отсутствует, инфекциониста и гастроэнтеролога я посещал, ни чего не нашли.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-11 18:29
1. "Диарея или рвота. " - это крайние формы проявления дисбактериоза. Дисбактериоз лечится самостоятельно.
2. Иммунитет - уже писал - ОАкрови+формула ручной подсчёт, Иммунограмма и на приём к иммунологу.
3. Оба процесса - дисбиоз и иммунитет - взаимно связаны.
Пока так.