Диарея четвертый день подряд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Четыре дня назад у мужа заболел желудок, была рвота пару раз, понос. Лоперамил, Полисорб, активированный уголь не помогает. Вчера начал принимать Тримедат (3раза в день), стул стал мягким, но частый, рвоты температуры нет. Скажите пожалуйста какие анализы надо сдать, перед походом к врачу? И что ещё можно ему принять, чтоб остановить частые похождения в туалет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 18:08
Марина! Подозрение на ротавирусную инфекцию. Принимайте Полисорб дальше. Курс 5-7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Таблетки Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 5 дней. Регидрон -1 пакет в день. Курс 3 дня. Чай ромашковый и с мятой в пакетиках. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Сдайте кал на рота тест. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК. Вирус быстро распространяется воздушно-капельным путем и контактным. Соблюдайте правила личной гигиены -мытье рук, проветривание помещения, уборка туалетной и ванной комнат с дез. Средством. Лоперамид и тремедат можно не принимать. Они не воздействуют на вирус. При спазмах в кишечнике - препарат но-шпа. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-02-22 18:10
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 18:26
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.