Чеснок при щитовидной железе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, скажите, если принимать натощак пластинку чеснока, порезать мелко кубиками и под язык смоктать. В интернете противопоказан чеснок при щитовидной железе а я как раз стою на учете и принимаю Л-тироксин. Вредна эта процедура для щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-16 22:46
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы будете это делать одновременно с приёмом Л-тироксина или до него, то вредна, безусловно. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.