Черный язык и понос

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения у стоматолога болит зуб. Принимал три дня пенталгин, теперь почернел язык и началась сильная диарея. К врачу попаду только завтра вечером. Это может быть аллергия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 11:32
Здравствуйте, Андрей! Тёмный цвет языка может быть связан с принятыми лекарствами, включая те, которые используют стоматологи. Кроме того, мог поменяться состав бактерий и грибов на языке. Жидкий стул может быть из-за реакции на обезболивающие препараты в составе пенталгина. Сейчас стараться питаться по диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.