Налет на языке, диарея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера возникло чувство буд-то что то во рту, пыталась достать-ничего, взяла зеркало увидела сильный налет, плотный серо-желтого цвета, до вечера ощущения волоса во рту не пропадало, Утром попила чай, налет стал желтым. Больше недели назад удаляла зубы мудрости, назначали антибиотик, пропила 3 дня, появилась сыпь, прекратила принимать, стала пит антигистамин, и применяю мазь от сыпи, + крутит живот изредка стул темный(если это поможет для диагноза) Что это может быт, антибиотик не пью уже неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 21:17
Юлия! Дисбиоз кишечника может вызвать курс антибиотика и в 3 дня. Поэтому нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике сейчас. И сделать соскоб с языка на грибы. Учитывая данные обследований, провести лечение.