Налёт на языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я на 17 недели беременности, переболела простудой, стала замечать что на языке стал появляться желтый налёт, потом налёт стал какой то бело-желтый и появились очень маленькие красные точки на кончике языка и красные точки побольше ближе к горлу. У меня хронический холецистит и сейчас ещё при беременности обострился кишечник. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 17:58
Екатерина! Вам нужно сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к бактериофагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сдайте кровь из вены на биохимический анализ крови, пройдите УЗИ ОБП. Сходите на осмотр к терапевту.