Жёлтый налёт на языке, привкус бензина и капусты

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Года 2 назад организм начал реагировать на молочные продукты, после употребления появляется вкус бензина во рту, к этому я привыкла, сейчас я пролечила розацею под носом орнидазолом и мазями(до сих пор пользуюсь(элидел, розамет), может совпадение, но с началом приема орнидазола, постоянно стал преследовать капустный вкус во рту, думала пройдёт, но нет, по оканчании курса(10дней), появился желтый налет на языке, а бензиновый привкус стал появляться ещё чаще. Месяца два назад меня также мучал запор(на тот момент около 3 месяцев), я пропила дней 10 фитомуцил, стул наладился, все хорошо. Вопрос такой, связано ли такое мое состояние с окончанием приема орнидазола(прошло уже две недели, как не пью), или стоит искать причины этих привкусов внутри? Так же повышенная жажда, постоянно пью воду
Теги: налет на языке женский
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 07:48
Здравствуйте, Лилия! Орнидазол может давать привкус во рту. Но если после окончания приёма уже прошло время, то лучше сделать УЗИ ОБП, кровь на глюкозу, билирубин, АЛТ, ГГТП. Сейчас стараться питаться по столу 5, препараты подобрать по результатам обследования.