Проблемы с жкт и белый язык

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема такая как вылечить жкт у меня на утро постоянно белый язык и очень частая диария практически всегда, иногда бывает вздутие под утро и урчание с желудком сколько помню проблемы всегда были на данный момент, глотал зонд и диагнос поверхностный гастрит, принимал бифидобактериан, смекту, активированый уголь, если и был результат то временный, напрягает сильно язык что белый и диарея к врачу пока немогу идти из за всп. Коронавир.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 16:07
Здравствуйте, Александр! Для лечения жидкого стула желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
При возможности нужно будет сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Александр 2020-04-05 00:47
Да и забыл сказать все началось после лечения хеликобактори курса антибиотиков 12 дней но вроде как нчал пить смекту, линекс и бифидобактериан все перестало но не надолго дней пять и сейчас все опять и может бтакое быть что не вылечел до конца эту бактерию?
Александр 2020-04-05 10:05
И еще вопрос в аптеках немогу найти бактистатин, можно его заменить лактобактерин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 15:30
Через месяц после лечения хеликобактера нужно будет провести контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Вместо бактистатина можно принимать стим по 2 табл 3 раза в день через 1 час после еды на 10 дней.