Чёрный кал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Я не знаю. Наверное всё уже хроническое
Здравствуйте, Начну с того, что сейчас нахожусь в ужасном состоянии и страха. 8 Может больше лет у меня заболело под правой лопаткой(ключицей) горький привкус во рту. Язык будто посыпан перцем. Я скажу сразу, что лечиться не люблю и поэтому не обратила внимание а пила обезболивающие таблетки. Это происходило раз или два в год. Я думала, что это грыжа позвонков. Т, как я делала снимки и у меня обнаружили грыжи в шейном отделе и в поясничном. Со спиной я тоже страдаю. Делаю уколы, когда больно. Сейчас у меня такие большие боли под правой ключицей режущие и приступами в начале а сейчас почти постоянно болит. Утром когда встаю с постели. Ничего вроде но похожу немного и начинает болеть до не выносимой боли. Язык, как будто обожгли перцем и боли в кишечнике. Страдаю запорами особенно в последнее время. Ходила к врачу терапевту. Врач направила меня на анализы. При приёме сказала что очень повышены сои и что большое воспаление идёт. Я может неправильно выражаюсь или неправильно излагаю вопросы, прошу меня извинить Врач написала направление. В Тверь к ревматологу, гастроэнтерологу, ревматологу тоже. Я не знаю что и думать. Читаю в интернете и страх что до 30 апреля не доживу. И камни в желчном могут быть и грыжа в позвонке и всё что угодно. Вам написала от отчаяния что бы хоть как то узнать причину своего заболевания. Я очень хочу, что бы Вы постарались ответить на мои вопросы и проблемы. Кал черный с неделю где то. Принимаю лекарства: Мазь индометациновая, мелоксикам, мидокалм, комбилипен, де-нол. За ранее благодарю Вас. Буду ждать Вашего ответа. Да ещё забыла. На ладонях появились темные пятна и шелушения и трещины.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 12:44
Здравствуйте. Черный кал может быть от де-нола, если кал потемнел после начала приёма. Для более точной диагностики сдайте кал на скрытую кровь, ФГДС, чтобы исключить эрозии, язву, тк Вы принимаете много противовоспалительных препаратов.
По поводу боли под ключицей, что-то конкретное сказать заочно сложно. Действительно вариантов может быть несколько. Для исключения ЖКБ необходимо выполнить УЗИ ОБП. Также желательно выполнить биохимию крови на печеночные пробы, общий белок.