Частичное окрашивание кала в чёрный цвет

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит частичное окрашивание кала в чёрный цвет. До этого у меня было кровотечение из анальной трещины проявлялось оно болью в заднем проходе и после опорожнения была кровь на бумаге, после мне назначили "Анузол" свечи, ставить одну ночь. Ставлю свечи уже третий день, боль прошла и кровь уже не остаётся на бумаге. Но меня стал беспокоить кал который на треть окрашивается в очень тёмные тона, почти чёрный. И у меня несколько теорий почему так может быть. Чтобы увидеть что у меня с кишечником меня направили на колоноскопию, но там был старый советский образец прибора с помощью которого мне смотрели кишечник, ещё там была. Как бы сказать не подвижная трубка, а твёрдая и которая никак не сгибается. Когда мне смотрели кишечник было достаточно больно из-за чего мне только осмотрели 15см кишки. Так вот я думаю может мне случайно могли травмировать кишечник, но боли у меня нет в животе, разве что метеоризм иногда но это от свеч. Или вот я думаю, может это из-за препарата "Анузол", в нём есть цинк, и насколько я знаю цинк это метал который может окрашивать стул, но на счёт свеч я не уверен. У меня никаких серьёзных симптомов нет, живот не болит, крови на бумаге нет, сознание не теряю, ем нормально, не худею, кожа не бледная. Но я всё равно опасаюсь внутреннего кровотечения. Так что пожалуйста скажите в чём причина может быть такого явления. Я бы обратился к врачу, но в городе гастроэнтеролога нет, он уехал. А направление давал хирург.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2022 года

3 ответа

Данил 2022-07-22 12:03
Сегодня сходил в туалет и на кале обнаружил не большие капли крови (ну и также кал на треть очень тёмный), после опорожнения у меня появился не большой дискомфорт выше пупка.
Иван 2022-09-28 14:26
Есть ли у вас новости по поводу вашей проблемы? У меня схожая, тоже свечи анузол
Данил 2022-11-08 01:00
Проблема прошла спустя месяц. Причиной была трещина, которая сама зажила.