Кал черного цвета с примесью крови

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, у папы несколько дней назад начались проблемы: в течение двух дней кал был черного цвета, а вчера стало плохо, побледнел, чуть в обморок не упал. Ничего конкретно не болит, общее состояние стало плохое. И вечером кал стал черный с прожилками крови. Характеристики папы: злоупотребляет алкоголем (не много, но каждый день), есть лишний вес (но не ожирение, просто живот большой), питание обычное. Проблем с ЖКТ как таковых никогда не было, изжога только часто и боли в желудке. Но до врача не доходил.
Папа перенес инфаркт, поставлен стент.
В целом он здоровый, никогда ни на что не жаловался. Физической активности практически нет - на работу - домой.

Подскажите, что это может быть? Что-то серьезное или нет? К какому врачу следует обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам срочно необходимо вызвать СМП и решать вопрос обследования стационаре. Речь идёт о желудочно-кишечном кровотечении.