Лечение язв и рубцов ДПК

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рубец дпк
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такой вопрос принимаю денол кал чёрный сначала а потом светлее выходит что это так и должно быть. В рационе каши рисовая, овсяная(геркулесовая) и отварная куринная грудка, бананы. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-06 09:45
Алексей! Де-нол окрашивает кал в серый или темный цвет. Т. к. содержит в своем составе висмут. Он придает калу темную окраску. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-04-06 09:49
Спасибо за ответ. Но у меня я заметил что сначало выходит чёрный кал а потом светло коричневый что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:22
Алексей! Есть вопросы по калу, сдайте кал на копрограмму. Де-нол вы ведь принимаете 2 раза в день. Поэтому часть окрашивается, часть кала не окрашивается. Удачи вам.