Чёрная вода в унитазе от кала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вроде никаких.
Здравствуйте, 12 дней прошло после приёма Аугментина (4 дня). Стул окрашивал воду в чёрный цвет дней 5. Потом всё стало нормально. Кал по-прежнему камнем идёт ко дну. Запаха нет. И вдруг вода в унитазе снова почернела. Пищевая окраска исключена. Никаких лекарств не пью. Самочувствие хороше, никаких нигде болеё нет. Почему вернулся "чёрный" стул? Пожалуйста, ответьте. С нетерпением жду. Заранее спасибо.
Теги: кал окрашивает воду, почему в унитазе черная вода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 18:56
Здравствуйте Марина! Объяснить это нельзя. Нужен осмотр врача.
Платная консультация
марина 2015-04-27 12:10
Добрый день! Спасибо, что отозвались. Я сама разобралась в чём дело. По-моему, люди, пишущие о чёрном кале принимают его за таковой по визуальной причине - смотрят в унитаз и кажется буд-то вода чёрная. А на самом деле - каловые массы устилают всё дно и нет отражения самой воды. Я зачерпнула т. н. "чёрную" воду, а она - не чёрная! Всё стало понятно. Это иллюзия. Я права или нет? Поэтому проблема лично для меня перестала существовать. Но я по прежнему посматриваю (как всегда) в унитаз. Радует, что постепенно микрофлора кишечника восстанавливается и каловые массы уже частично начали плавать на поверхности. Ещё раз спасибо за отклик.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 12:33
Марина! Очень хорошо, что Вы во всем разобрались.