Рубец от язвы

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста была язва желудка 0,4, остался рубец. Хотела узнать рубец останется на всю жизнь или его можно вылечить. И ещё вопрос что эффективней паритет и де Нол или трихопол и де Нол. Спасибо.
Теги: рубец в желудке после язвы, рубец после язвы желудка, рубцы в желудке после язвы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 12:47
Здравствуйте! Препаратов, уменьшающий рубец после язвы не существует. Но риск повторного заболевания существует. Вам нужно следить за питанием, наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога(терапевта). Препараты нужно подбирать индивидуально.