Черный кал, очень страшно

Спрашивает: Юлия Галкина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите мучпет изжога. Принимаю омепразол, альмагель. То проходит, то снова начинается. Зпболел живот, подтпшнивает стала пригимать необутин, панкреатин. Уже несеолько дней черный кал, чувсьвую себя нормпльно. Из за чего черный кал? Очень боюсь, вдруг рак?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 13:58
Здравствуйте, Юлия! Если не было в питании тёмных продуктов (печень, черника), которые могут давать тёмную окраску кала, то для исключения кровотечения желательно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом и копрограмму.