Чёрный кал при приёме омепразола

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с повышенной кислотностью.
Здравствуйте, пила слабый раствор марганцовки, что бы вызвать рвотные массы. Теперь пью омепразол. На второй день кал окрасился в чёрный цвет. Одновременно начала есть варёную свеклу, что бы почистить кишечник. Подскажите, пожалуйста, может это вся грязь, которая накопилась из меня выходит? Заранее Вам благодарна!
Теги: черный кал после омепразола, чёрный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 15:33
Черный кал может свидетельствовать о желудочном кровотечении, необходимо срочно обратиться к хирургу и выполнить ФГДС
Татьяна 2018-12-01 10:49
Здравствуйте, я прошла Фгдс сказали, что у меня гастрит и прописали пить панкреатин и омипрозол, после этого кал стал черным болей в желудке нет.
Почему кал черный?
Спасибо.
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 13:31
Возможно он темный, а не чёрный. Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь