Чёрный акантоз, папилломы и ещё ряд заболеваний в складках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Возможны заболевания в гинекологии
Здравствуйте, ко мне обратилась клиентка на процедуру в подмышечной зоне. Девушка достаточно крупная (ожирение). Моя ровестница. Очень часто страдает от воспалительных элементов в области под грудью, пах, подмышки. Имеются множественные папилломы, рубцы, воспаления в этих зонах. Кожа имеет рыхлую структуру, с темным пигментом(я так предполагаю это чёрный акантоз, я не врач) , кстати на кистях рук тоже кожа теснее и имеет как бы потрескавшийся вид. По образу жизни недосыпы, неправ. Питание, сниженный иммунитет, курение, по женской линии. Какова вероятность опасности для здоровья данного состояния и есть ли лечение? К врачу идти отказывается. Спасибо за помощь.
Теги: чёрный акантоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 22:45
Здравствуйте

На фото есть проявления черного акантоза, есть мягкие фибромы, есть фолликулиты.

Очень большая вероятность, что у женщины есть сахарный диабет.

Необходим анализ крови на сахар, гликозилированый гемоглобин, триглицериды, холестерин.

При выявлении патологии консультация эндокринолога и терапевта.
Мария 2021-09-07 10:17
Здравствуйте. Большое спасибо за уделенное время. Еще бы заставить человека довериться специалисту. Успехов вам в работе????