Потемнение в промежности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 27 лет. Кожа у меня светлая, глаза голубые. В Начале беременности заметила что темнеют половые губы и промежность. Далее уже не наблюдала. Родила 1.6 года назад и только пару дней назад вспомнила про этот случай с потемнением. Посмотела, а у меня потемнело еще больше. Вокруг ануса, промежность и малые и большие половые губы. И немного внутренняя часть бедер на ногах. Цвет прям темно коричневый. Больше на теле нигде такого нет. Подскажите что это может быть.
Теги: потемнели половые губы, потемнение половых губ
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-26 08:12
Это нормальное явление. Гиперпигментация может возникать на фоне изменения обмена веществ и потом сохраняться.
Валерия 2018-09-26 13:00
Спасибо за ответ! Это не похоже на черный акантоз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-26 14:06
На фото черного акантоза нет. Вы описываете только пигментацию. Черный акантоз это пигментно-СОСОЧКОВАЯ атрофия кожи. Т. е. кроме гиперпигментации должны быть множественные сосочковые разрастания.