Подростковый черный акантоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у девочки 14 лет черный акантоз, есть ожирение, заболевание связано с подростковым периодом. Темная кожа подмышки, шея, между ног. Чем мазать кожу, что принимать внутрь? Диабета нет. Врач терапевт сказал сбросить вес. Сейчас на диете вес 85 кг, рост 165. ребенок очень комплексует по поводу "грязной кожи". месячных еще нет. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-21 08:33
Здравствуйте.

В Вашей ситуации необходимо лечение у эндокринолога.

Дерматологическое лечение не применяется при черном акантозе.