Кожа под мышками темная

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, уже как пол года кожа под мышками стала темная. Что это может быть и какие анализы надо сдать? Щитовидка в норме.
Теги: подмышкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-30 21:35
Здравствуйте

Это может быть черный акантоз.

Начать необходимо с очного осмотра дерматолога для уточнения диагноза.
Алина 2020-11-30 22:09
Если я правильно понимаю, то это из-за нарушения гормонального фона? Есть ли какие-то анализа на гормоны, для постановки диагноза именно чёрного акантоза?