Диагноз черный акантоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Катаральный эзофагит
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет кожа в области подмышек заметно потемнела. Я отправилась к дерматологу, меня переправили к эндокринологу. После осмотра поставила диагноз - черный акантоз. Обьяснила тем, что возможно это наследственное (никто из родственников не сталкивался, лишним весом никогда не страдала). На мой вопрос как избавиться от такой проблемы врач сказала, что это не лечится, это такая особенность моя и эти потемнения никуда не исчезнут (выглядит это мягко говоря не очень, что меня очень беспокоит).
Я просто в полном отчаянии, как быть. Это действительно неизлечимо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 09:46
Здравствуйте Дарья! Вы можете добавить качественные фото? Вы обследованны у эндокринолога и терапевта?
Дарья 2017-11-13 13:49
Здравствуйте, нет, еще не обследована, но эндокринолог отправила на сдачу анализов, пока жду результата. Вот мои фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 11:01
Дарья! Фото размыто.
Добавьте качественные четкие фото.
даша 2017-12-18 14:54
Здравствуйте, сдала все анализы на гормоны, щитовидку проверила, кортизол, вообщем по анализам все в норме. Врач сказала что это не акантоз, возможно такая особенность кожи. Не знаю, может ли такое быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:35
На последнем фото данных за черный акантоз - нет!