Черная продольная полоса на пальце руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяца 4 назад появилась полоса черная продольная у основания ногтя пальца руки. Травмы не было, ногти гелем не покрывались, только прозрачным лаком. По мере отрастания ногтя полоса тянется вместе с ним. Изменения цвета и толщины не было. При осмотре других ногтей обнаружила, что на паре ногтей присутствует полосовидная лейконихия и на паре ногтей еле заметные темные черточки продольные, которые срастают с ногтем. На всех ногтях слабые поверхностные борозды. Ногти не болят, не опухают, воспалений нет. Были роды 7 мес назад, сейчас на гв. Питание смешанно-сбалансированное, однако возможен недостаток витаминов. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие действия должны быть при этом
Теги: чёрная полоса на ногте пальца руки, черная полоска под ногтем, полоска под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 06:52
Добрый день.

Линейная меланонихия.

Эио просто подногтевой невус.

Ничего страшного.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-07 23:06
Подскажите пожалуйста нужно ли с этим обращаться лично к врачу? Это может быть связано с витаминозом? И может ли со временем пройти само?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-08 04:03
Можно обратиться к врачу для проведения дерматоскопии.

Со временем может пройти как и любая родинка.