Черная мокрота бросила курить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу обратииьчя ввопросом, у врачей уже была на консультации, прописали флуимуцил и пульмикорт. Флуимуцил только начала принимать. Меня беспокоит что бросила курить я в декабре 23го года, а курила лет 8, до 1 пачки в 2 дня. Сейчас легкие свистят иногда, нов этот момент я начинаб кашлять и отходят черная мокрота. В целом чувствую себя нормально, занимаюсь спортом дома. Как долго я мору кашлять черной мокротой? Стоит ли илти сейчас к врачу и беспокоиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-06-13 22:43
Причин для черных вкраплений несколько. Это может быть повышенная влажность и вдыхание аспергилус нигра (черной плесени). Вторая - жизнь рядом с дорогой и вдыхание резиновой пыли. Третья - большие голосовые нагрузки и малое или редкое потребление чистой воды. Четвертая - производственные факторы. Стоит сдать общий анализ мокроты