Анализ серой мокроты с черными точками

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мокроты и предположить что это может быть. А то единственный пульмонолог на весь город на больничном.
Около года курил трубку и также год назад переболел ковид без поражения легких. Потом заметил по утрам начала откашливаться мокрота серого цвета с черными точками. Как бросил курить мокрота выделялась еще месяц. Сейчас прошел еще месяц и она отхаркивается примерно раз в неделю когда чищу зубы и язык тем самым провоцирую кашель. Общий анализ крови и мочи в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-16 13:35
Здравствуйте, Георгий! Анализ мокроты в норме, после курения трубки еще долго в мокроте будут черные точки, это очищаются бронхи от смол.