Мокрота черная

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит по утрам и по вечерам не могу откашляться, в горле как будто что то мешается. Если получается откашлять мокроту она мутная с чёрными крапинками и продольными нитями. Чувствую это в районе кадыка!
Теги: мокрота с черными вкраплениями
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-03 18:45
Здравствуйте, Александр! Надо сперва сдать анализ мокроты - общий анализ мокроты. Вы курите?
Александр 2022-01-05 19:00
Я курю примерно в день около пяти сигарет, бывает и не одной. Раньше такого не наблюдал, сейчас замучило. Бывает даже при разговоре что то мешает, и откашлять не получается с первого раза
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-05 20:23
Скорее всего, это от курения.