Через какой промежуток времени приёма утрожестана можно узнать о беременности?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2016 году произошёл выкидыш, после чего была чистка. Сейчас уже год как пытаюсь забеременеть никакого результата. Прописали утрожестан по 100мг. Два раза в день, но не уточнили сроки примирения препарата. Скажите пожалуйста сколько по времени его принимать и когда можно узнать что беременность присутствует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:40
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-03-17 04:42
Спасибо, Вам за консультацию!