Утрожестан и длинна цикла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. Очень нужен ваш совет и помощь. Я не знаю давно длинну цикла своего. Постоянно он скачет. То 28 то 35 был. Недавно вообще была задержка 3 недели. Тест отриц. Пошла к врачу чтоб помогли мне. Назначили мне норкалут чтоб вызвать месячные. Пропила. Месячные пришли. Затем сказали пить утрожестан 200 мг 1 раз в день с 16 по 25 дц. Мы хотим ребенка. Не предохраняемся. Вопрос в чем, сейчас у меня 21 дц. Когда после отмены должны придти месячные? Когда будет считаться первый день задержки на приеме утрожестана? 28? Или индивидуально. Просто так как не знаю длинну цикла. Не знаю когда сделать тест. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 16:19
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2019-11-18 16:43
И еще вопрос я пью утрожестан. Вагинально мне не удобно принимать. Голова посое приема кружится. Я будто пьяная. Что делать? Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 18:30
Это побочка при прием вовнутрь. Перейдите на вагинальный