Через какое время можно лечиться другим фагом?

Спрашивает: mara
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, через какое время можно лечиться следующим по чувствительности фагом? Лечилась 10 дней секстафагом перорально и одновременно вагинально (мазок не очень чистый). Лечение фагом не подействовало, через какое время можно лечиться
другим фагом?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, ОТ ЧЕГО ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ?
mara 2020-03-02 09:29
В бакпосеве условно-патог. Бактерии 10в 4. Долгая история лечения антибиотиками, видно из влагалища попадают в мочевик повторно.
Теоретически через какое время другим фагом повторяют лечение?
Сколько я наблюдаю лечение фагами оказывается мало эффективно, пока человек их пьет эффект есть, но потом по окончании лечения рецидивы, поэтому я их почти не использую
mara 2020-03-02 19:30
Теоретически через какое время другим фагом повторяют лечение?
Если не помог первый, то уже через 2 недели можно другой
mara 2020-03-03 09:58
Пожалуйсто, у меня ещё вопрос - надо ли разбавлять фаги водой? Для приёма внутрь пиовалентный разбавляют, хотя в инструкции к фагу не написано разбавлять.
Нужно делать по инструкции