Можно ли лечиться фагом Пио

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, скажите, можно ли лечиться фагом Пио, если чувствительность только к одной бактерии, а к другой бактериофаг резистентен? Прочла, что если фаг резистентен, то нельзя им лечится. А у меня по бак посеву получается, что для второй бактерии в моче- будет резистентен.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

4 ответа

Маргарита 2020-10-16 21:20
Прочла, что для лечения фагами не подходит кислая среда, а у меня показатель кислотности мочи очень высокий. Может мне надо ощелачивать мочу на время лечения фагами?
Здравствуйте, я не люблю лечение фагами, т к они зачастую мало эффективны
Маргарита 2020-10-18 19:02
Я бы хотеле узнать, для лечения фагами не должна быть среда кислой? В кислой среге не работают? Надо уменьшать кислотность мочи для лечения?
Не обязательно, специально на кислотность не стоит влиять, в течение дня она разная