Нашли в бак посеве мочи E. coli 5*10^6, беременность 9 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в бак посеве мочи E. coli 5*10^6, беременность 9 недель. Сделала узи почек и мочевого пузыря - все хорошо, никаких воспалений нет. Живот не болит, поясница не тянет, запоров нет, мочеиспускание безболезненные. Сдала уже кучу анализов мочи, лейкоциты от 8-15 были, последние 10-15, белок - 0,04. Пила Канефрон по 1 т/3р и Нефрокеа по 1 т/2 р. После этого сдала бак посев и там обнаружили эту кишечную бактерию. Врач прописала капли Солидагорен по 20кап/3р и Симбитер-2 1 пакет на ужин.

Я не понимаю, что это за бактерия, опасно это или нет. Говорят, что до 12 недели антибиотик нельзя пить. У меня когда-то в детстве (лет в 6) был цистит, это может быть недолеченный цистит?

В интернете я читала про эту бактерию, ничего не поняла.
Если поможете, буду очень благодарна. Спасибо, все-таки здоровье маленького ребенка и его безопасность на кону.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. При беременности бессимптомную бактериурию нужно лечить и лечить это нужно антибиотиком. Сейчас есть препараты, которые разрешены беременным.