E-coli в посеве мочи и мазке из урогенитального тракта

Спрашивает: Герасимова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте! Вот уже год я мучаюсь с одной огромной проблемой - e-coli. Первоначально, в июне 2017 года, данная бактерия была обнаружена в посеве мочи, титр 10^6 степени. Обратилась к урологу, был поставлен диагноз: бессимптомная бактериурия. Прошла лечение: 1) 3 месяца пила "Уроваксон" - контрольный анализ и бактерия так и осталась (вместе с неприятными ощущениями при мочеиспускании). 2) Затем уролог назначил курс антибиотиков: Монурал 1 табл. 2 дня, Амоксиклав 7 дней, свечи генферон вагинально. И опять не помогло. В декабре узнала, что беременна. Разрешили пить только Канефрон, при этом бактерия так и высеивалась в моче в 10^6. В феврале случился выкидыш. Снова пропила Амоксицилин - от бактерий не помогло. По совету терапевта в марте пропила курс бактериофага "Коли-протейный" 7 дней пила 2р /день, 3 дня перерыв и снова 7 дней 2р/день. И о чудо! Помогло! Контрольный анализ без бактерий. И вот спустя 2 месяца снова появились неприятные ощущения при мочеиспускании. Сдала посев - снова она, кишечная палочка + в общем анализе мочи обнаружили белок (до этого никогда не было), эритроциты, лейкоциты, слизь. Все признаки пиелонефрита. Помимо этого, сдала мазок из урогенитального тракта - и там тоже появилась e-coli 10^6 степени! НИкогда до этого не было, сколько бы не сдавала. Я замучилась ее выводить. Планирую беременность, но пока ее не выведу - не могу. В душе виню и в выкидыше эту инфекцию. Подскажите, пожалуйста, как ее еще можно вывести? Особенно интересует из урогенитального тракта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 11:25
Здравствуйте. Если хотите, напишите в приватном вопросе - распишу курс. Все решим
-1