Копрограмма анализ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ копрограммы и при таких отклонениях что нудно предпринять? Ниже приложил фото, Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 23:19
Андрей! В копрогорамме смещена кислотность кала в сторону кислой среды, что бывает при употреблении большого количества углеводов и при наличии бактерий в кишечнике. Поэтому, уменьшите прием сладкого -конфеты, булочки, печенье, тортики. И сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-04-02 06:37
Подскажите пожалуйста вот с таким вопросом-Кислотность кала смещена в сторону кислой среды, это может быть связано с кислотностью желудочного сока?, так как я последняя время стал принимать betaine hlc(пепсин). Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 10:45
Андрей! Пепсин действует на уровне желудка, в кишечник не поступает.