Кислая среда кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. У сына 7ми лет вокруг ануса широкое покраснение. Были у хирурга, лечились долго и много чем, с фищиотерапией и т. д. Сдавали множество анализов на паразиты, грибки и т. д. Хирург сдался, вернее предлагает иссекать. Я не хочу мучить ребёнка, понимая, что проблема внутри. Подскажите, пожалуйста, что это может быть ща проблема. Какие анализы и обследования пройти?
Мази, которыми мазали анал сворачиваются, как будто попали в кислую среду. Помогает временно Акридерм ГК. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-31 19:04
Татьяна! Запишитесь на осмотр к детскому врачу гастроэнтерологу. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, кал на Хеликобактер пилори, кал на простейшие. Пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, ОАК. Операция не нужна на данном этапе. Всего доброго.