Болит кишечник

Спрашивает: Aлла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня болит живот, постоянно тошнит, стул жидковат, тянет в туалет, стала придерживаться диеты жареное и жирное не ем, сдала анализ кала, гемоглобин положительный, споры обнаружены, остатки неперевареной пищи присутствуют. Пожалуйста скажите что это значит и как лечить?
Теги: остатки еды в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-13 14:23
Алла! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Имея данных этих обследований, врач терапевт назначит вам курс лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Aлла 2019-04-20 12:49
Здравствуйте, у меня болел живот, жидковат стул, подташниванье, (желудок пролечивала делала гастроскопию хеликобактер отсутствует, было небольшое восполнение. ) Потом сдала кал кальпротектин 131,15, klebsiella 10в8, гемоглобин положительный, выписали альфа нормикс. Скажите пожалуйста могла ли клебсиела вызвать такое восполнение и нужно ли делать копрограмму. И ещё один вопрос может ли при синдроме раздражённого кишечника на нервной почве восполиться кишечник?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 15:38
Алла! Нужно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрограмму. Наличии УПФ может вызвать воспаление в кишечники. Нервные всплески могут вызывать только спазм. Который снимается приемом Но-шпа и Дуспаталин. Всего хорошего.