Чем заменить галвус мет? Очень дорого

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, пять лет принимаю галвус мет 50/850. теперь не работаю. Купить на пенсию не могу. Чем можно заменить? Есть ли не очень дорогое лекарство, которое можно сразу принимать после галвусМета? Или просто галвус? Осталось таблеток на два дня. Может пить не две в день, а одну?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 22:17
Здравствуйте, Ирина.
Если мы говорим именно о полноценной замене препаратами-аналогами, то Вам необходимо перейти на приём комбинации двух препаратов:
  1. Препарата метформина (Сиофор, Глюкофаж, Диаформин, Метамин) в дозировке 850 мг 2 раза в день после еды.
  2. Препарата глиптина (Янувия 100 мг, Онглиза 5 мг) по 1 таблетке в сутки.
Такие препараты приемлемы для Вас финансово?

С уважением, Надежда Сергеевна.