Чем заменить Эналаприл?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.
Мужчина, 51 год. Проблемы с давлением появились лет 10 назад.
5 лет назад врач прописал Эналаприл, он подошёл, но где-то полгода, как перестал помогать. Была критическая ситуация, иных таблеток не было и он помог только на 7 таблетке за день (знаю, что нельзя). Пробовал Раунатин, не помогает совсем.
Нормальное давление 130/90. Раз в 2 недели, иногда реже, поднимается давление на пару дней, где-то 170/110. Обязательная реакция на смену погоды, скачки температуры, повышенние атмосферного давления.
Повышение сопровождается сильной головной болью, мигренью, слабостью.
К врачу сейчас нет возможности попасть, поэтому прошу посоветовать замену Эналаприлу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте если давление высокое не каждый день, то можете для снижения принимать моксонидин 0.2 мг под язык