Повышеное давление, головная боль, слабость

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Мне 13 лет. Со вчерашнего дня повышеное давление 130/60-65, головная боль, слабость, немного подташнивает да и вообше странное состояние. Из за чего это может быть?
Добавлен: 28 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Алиса! Нет ли у вас температуры? Менструаций? Как вы питаетесь? Возможно, это проявления вегето-сосудистой дистонии. Заочно трудно что-то предполагать, нужен осмотр педиатра.
Будьте здоровы!
Екатерина 2022-02-14 08:07
Доктор, извините, но диагноза ВСД - не существует. Его просто нет в международной классификации болезней.
Данный лже-диагноз не ставят нигде в цивилизованном мире. Только на просторах СНГ лепят везде без повода, когда не знают, что с пациентом и не могут нормально объяснить его жалобы с точки зрения доказательной медицины.