Чем заменить эналаприл?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у дочки с детства повышенное давление. Сейчас ещё лишний вес присутствует. Принимает эналаприл, по 20мг. Сейчас не помогает, увеличила дозу до 40мг. Но и это не очень помогает. Сегодня жалуется, что на голову как будто давит, давление 140 на 98. Пульс бывает разный, то 80, то 100. Подскажите пожалуйста, какими таблетками можно заменить эналаприл, чтоб нормализовать давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить на нолипрел бифорте 10/2,5мг или лозап плюс 50/12,5мг.