Чем заменить эналаприл?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Лишний вес.
Здравствуйте, дочке 17 лет, уже несколько лет, повышенное давление. Пила эналаприл, утром 40мг, каждое утро. Сейчас не помогает, пила 40мг эналаприла и 10мг амлодипин Тева. Давление вообще не снижается. 160 на 105. Нижнее ещё может снизится до 90, а верхнее вообще не реагирует. Ко врачу сейчас не попасть, подскажите, может повысить дозу эналаприла, или поменять его на другой препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! 40мг это максимальная доза эналаприла в сутки. Нужно заменить его на телпресс или ордис. Или добавить индапамид 2,5мг утром. Предварительная консультация с врачом обязательна.