Чем заменить Джес?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Я в полном отчаянии.
У меня повышены многие мужские половые гормоны, из-за чего постоянно ужасные подкожные воспаления на лице, а также по всему телу прыщи и избыточный рост волос.
Мне здоровски помог Джес, после 4 месфяцев приёма ещё 4 месяца у меня не было буквально ни одного воспаления. НО: от Джеса очень ухудшается мой невроз и ОКР. Я буквально схожу с ума и выпадаю из социальной жизни. При том что я пью Стимулотон уже год и чувствую себя более-менее стабильно, но как только начинаю приём Джес -- состояние резко ухудшается, притом не только психическое, но и физически я чувствую себя настолько уставшей, что буквально не могу встать с кровати, а о том чтобы ходить на работу и речи нет.
Подскажите, как мне быть? Что мне делать? Если от гормонов я схожу с ума, а без них просто не могу выходить на улицу с таким лицом? Может попробовать другой КОК? Или терпеть проявления невроза? От всего этого, от отчаяния я постоянно плачу, и этот стресс ещё больше ухудшает всю ситуацию. Помогите мне пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-02 13:11
Добрый день.
Да, лучше попробовать поменять ОК на другие.
Возможно у них не будет этих побочных эффектов.
Можно попробовать ярину, регулон.
Платная консультация
Марина 2020-08-02 19:47
А Ярина и Регулон более щадящие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-03 08:37
Сложно их назвать более щадящими, но они могут вам подойти.
Платная консультация
Марина 2020-08-04 01:07
А если и от них такое будет? Если в принципе от всех гормональных будет так, то чем мне лечиться? Не могу же я до бесконечности перебирать КОКи и сходить с ума в это время
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-08 18:31
От всех не будет.
Необходимо подобрать оптимальные для себя.
Платная консультация
Марина 2020-10-10 03:58
Алексей Сергеевич! Я не знаю чем я думала, но я снова начала прием именно Джес, выпила 5 таблеток из второй упаковки и понимаю что мне ужасно плохо! Мое ОКР очень ухудшилось, я в ужасе, уже чуть не попала в скорую психиатрическую помощь! Помогите пожалуйста, скажите, могу я прямо сейчас перестать его пить?. Какие последствия ждать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-14 12:42
Добрый день.
Желательно не бросать, это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Допейте упаковку до конца.