Подскажите стоит ли заменить противозачаточные "Джес"?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня около 3-х мес. Назад удалили полипы с помощью гистероскопии. Ранее принимала около 4-х лет "Регивидон". Врач после выписки после удаления попилом назначила приём противозачаточных на выбор "Джес" или "Ярина". Купила я таблетки"Джес" и принимаю 21 день уже с момента начала менструального цикла. Ранее не принимала. Но цикл не прекращается. На протяжении всего времени продолжает идти. Больше недели цикл шёл средней обильности, а сейчас прилично мажущиеся выделения, которые не прекращаются. Пошла к гинекологу и она посоветовала пить настой крапивы и боровой матки, подтвердив мою догадку, что это побочный эффект противозачаточных. Прекращать пить "Джес" или нет не говорила. При осмотре сказала, что в остальном у меня всё хорошо, кроме выделений. Слышала, что начатую упаковку противозачаточных нужно допивать, чтобы не было проблем. Подскажите, пожалуйста 1. Стоит ли мне допить противозачаточные до конца(настроена допить упаковку) 2. Стоит ли продолжать пить "Джес" и если да, то сколько времени? 3. Если прекращать пить "Джес", то когда и на какие противозачаточные поменять лучше? Может дадите ещё какие-нибудь рекомендации.
Я замужем, двое детей и абортов не было. В качестве предохранения используем с мужем противозачаточные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 12:16
Здравствуйте! Вам необходимо перейти на ярина. И надо было это сделать с самого начала так как у предыдущего препарат дозировка именно такая ка ку ярины.