Апоплексии яичника и прием Джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, два раза была апоплексия яичника, врач назначила Джес на 6 мес., но я пропила пока 2 цикла. От них начало чесаться все тело и появилась сыпь. Вчера начались месячные, но Джес перестала пить, хочу посмотреть, как поведут себя яичники в овуляцию. Да, еще не знаю на какой ОК заменить Джес? Подскажите, доктор, нужно мне ОК вообще дальше пить или посмотреть, что будет, если пить, то чем заменить? К доктору своему пока нет возможности попасть. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 14:32
Здравствуйте. Я бы не рисковала и продолжила приём ОК, но не Джес. Например, Регулон, Новинет, Ярина
Платная консультация
Татьяна 2017-08-26 14:42
Спасибо, доктор! Я вот думала заменить на Ярину, но боюсь не будет от них такой же побочки - сыпь и зуд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 14:43
Пробуйте. К сожалению, предугадать не получится, только методом проб и ошибок
Платная консультация
Татьяна 2017-08-26 14:53
Подскажите, пожалуйста, доктор, вы бы какие посоветовали ОК Регулон или Ярину, а то всю голову себе сломала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 15:09
Можно Ярину. Вы же на неё настроились:)