Как пить регулон если не прошли 7 дней?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне ставили СПКЯ на обоих яичниках, сдала анализы, оказалось-избыток пролактина. Доктор назначила дюфастон с 16 по 25 и достинекс на 4 цикла. Повторное недавнее узи показало, что левый яичник пришёл в норму, на правом немного осталось, пролактин в норме, мес приходили правильно. Доктор прописала 3 цикла регулон по схеме 21/7. Вопрос только сейчас пришёл в голову, т. е. я пью 21 день и неделя перерыва и в это время приходят месячные? А если они придут через 3 или 4 дня? Опять начинаю регулон? Неделя же перерыва не пройдет! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-19 20:18
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Принимайте строго по схеме, 21 день, потом 7 дней перерыв и на 8 день новая упаковка.