Чем заменить Дюфастон

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Планирую беременность последние два года. В прошлом году в марте делали лапароскопию, подтвердили эндометриоз. Назначили курс визанны, все пропила. Теперь принимаю Дюфастон на постоянной основе. Но заметила что от него начинаю сильно набирать вес. Как только прекращаю прием-начинаю худеть. Возможно ли заменить Дюфастон на другой препарат от которого я не буду поправляться? В связи с короновирусом нет возможности обратиться к моему гинекологу, поэтому спрашиваю совета у вас! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:32
Здравствуйте. Утрожестан вагинально
Платная консультация
Валерия 2020-04-21 18:18
А в таблетках нельзя? Только вагинально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 19:15
Утрожестана в таблетках нет. Это овули. Их можно вагинально и перорально. Но лучше вагинально
Платная консультация
Валерия 2020-04-21 19:42
Спасибо вам!
Валерия 2020-04-21 21:41
Подскажите а Утрожестан один раз в день или два? И по сколько млг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 11:02
Валерия, дозировка овуль - 100/200. Схемы назначать должен специалист, исходя из того, как принимался Дюфастон
Платная консультация
Валерия 2020-04-22 11:11
Дюфастон был назначен 10 мг два раза в сутки. Соответственно, Утрожестан по 100 два раза в сутки?