Дюфастон правила приема

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили Дюфастон во второй половине цикла по 2 таблетки в день на 3 месяца. Два месяца я пропила, на 3ий месяц я забыла принять таблетки последние два дня, то есть 4 таблетки. Стоит мне начинать принимать ещё раз? Или же в этом нет ничего страшного и не стоит начинать новый курс?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 17:29
Здравствуйте. Ничего страшного, не нужно
Платная консультация
Татьяна 2020-09-24 11:54
Добрый день.
Подскажите поажалуйста как мне быть, сегодня была у врача но этот вопрос забыла задать, теперь не знаю что делать.
У меня в этом цикле планировался криопереносе в естественном цикле, сегодня 5 день после овуляции перенос отменился, так как клетки не пережили разморозку.
Но с 16 дня цикла я начала принимать дюфастон 1 таблетка два раза в день.
Выпила получается 7 таблеток.
Сейчас мне можно их отменить. Или нужно пить до конца цикла?
А вдруг у меня наступит беременность сама в этом цикле.
Как быть с дюфастоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-24 16:26
Здравствуйте. Принять до 25-го дня цикла однозначно
Платная консультация
Татьяна 2020-09-24 18:48
А на 26 день сделать тест и по факту отменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:26
Да. Или еще достовернее - кровь на ХГЧ