Чем заменить дюфастон

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю дюфастон с 11 по 25 день для регулярного цикла и для беременности, но после того как я начинаю его принимать замечаю уже ни первый раз, у меня начинаются проблемы с пищеварением и печенью, у меня удален желчный пузырь 9 лет назад, регулярно раз в год прохожу обследование печени, АЛТ АСТ, все в норме, до приема дюф., но как начинаю принимать дюф начинаются проблемы: ноет живот именно середина не низ живота, бурление легкое, печень ныть начинает сдаю АЛТ АСТ немного повышены, и бывает жидкий стул желтого или желто зеленого цвета, и это все проявляется на 3-4й день после начала приема, подскажите пожалуйста, чем можно дюфастон заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 12:11
Добрый день, Анастасия.

Можете попробовать оральные контрацептивы, но не факт что на них не будет то же самое.
Платная консультация
Настя 2017-08-28 12:26
Так мне нужен препарат наоборот чтобы было больше шансов забеременеть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 22:46
На отмене ОК шансы забеременеть очень высоки.