Прием дюфастона и выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планируем беременность (до этого три беременности были неудачными) . сдала все анализы. Все в норме. Прогестерон тоже. Врач назначила до беременности дюфастон с 16-25 д. ц. 2 р в сутки по 10 мг. А при наступлении беременности 3 р в сутки. Осталось 5 дней до задержки, и я сегодня приняла дюфастон (именно по тому что, все признаки организма мне подсказали о начавшейся беременности, а 16-25 числа уже прошли ) , но после приема таблетки увидела коричневатые выделения очень перепугалась. Помогите пожалуйста разобраться. Что делать дальше с дюфастоном? Принимать его и далее или отменить? (прияла сегодня только одну таблетку)
С уважением, Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 20:54
Если есть беременность месячные не начнутся после отмены дюфастона. Дождитесь задержки ю, сделайте тест и при положительном результате продолжайте приём препарата. Или сдайте кровь на хгч для определения возможной беременности раньше.
Светлана. 2016-07-11 21:40
Спасибо Вам огромное за ответ. Успокоили меня.
Т. е. можно до точного подтверждения беременности пока не принимать дюфастон?