Чем заменить банеоцин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, удалили несколько ангиом радионожом, назначили присыпать банеоцином. Но у меня нейросенсорная тугоухость (тиннитус и незначительное снижение слуха на супервысоких частотах), немного заложило ухо после применения (может, это самовнушение). В интернете пишут, что не нужно применять препарат при имеющихся кохлеарных нарушениях. С врачом сейчас связаться нет возможности. Подскажите, чем можно заменить банеоцин после радиохирургии, чтобы не осталось рубцов? На приеме врач говорил, что фукорцин не подходит. Подойдет ли левомеколь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 16:40
Здравствуйте

Левомеколь подойдет.

Но все эти препараты применяются для профилактики нагноения раны. Они не предотвращают появление рубца.
Мария 2021-07-01 20:18
Спасибо большое! Да, я поняла. Я просто думала, может, какие-то из антибиотиков могут спровоцировать рубцы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 21:46
Пожалуйста, выздоравливайте.